5 дней назад
Собака ждала хозяина 5 месяцев на одном месте
Остановку на улице Железнодорожной в народе давно прозвали «собачьей». Не потому что там часто гуляли с собаками, хотя и это тоже. Просто уже несколько месяцев там жил пёс. Он появился в начале марта, когда снег ещё не сошёл и дул такой ветер, что прохожие втягивали голову в плечи и смотрели только под ноги. Никто не заметил, как именно он там оказался. Просто однажды утром люди, ожидавшие автобус, обнаружили, что рядом с ними сидит большой рыжий пёс с белой грудью и смотрит на дорогу. Спокойно так сидит, не попрошайничает, не скулит...