269 читали · 10 месяцев назад
Приехала из Уфы в Москву на практику в зоопарк и была приятно удивлена. Сотрудники знают каждое животное «в лицо», а каждая клетка-свой мир
Год назад мне посчастливилось побывать на практике в Московском зоопарке, и это тот случай, когда ожидания не совпали с реальностью в хорошем смысле. Я не очень хорошо отношусь к идее содержания животных в неволе ради развлечения, поэтому у меня были пессимистические ожидания по поводу предстоящих дней практики. Заранее готовила себя к худшему: тесные клетки, грустные животные и равнодушные сотрудники. Сначала меня удивили огромная территория зоопарка, ухоженные вольеры и атмосфера – нет впечатления от клеток как от ограниченных «коробок», это целые уголки живой природы...