7154 читали · 4 года назад
Сенбернар из питомника "Душа Волка"
Всем здравия! Да, в питомнике "Душа Волка" числилась так же собака породы сенбернар Тасси (по-домашнему). Но, по сути, эта собака была только Насти (совладелицы), и ко мне никакого отношения не имела. Т.к. питомник основывался на разведении в основном только КО и САО! Но у каждого из нас (совладельцев) были свои некие прихоти (бзики, как я называю) по другим породам. Я же никогда не мечтала о сенбернаре, а в нынешних и вовсе была разочарована. Т.к. многие из них были очень тучные, сырые, малоподвижные, с укороченными мордашками и с кучей проблем по здоровью...
Сенбернар и дети
Размышления. Навеянные несколькими постами схожей тематики.  "Я никогда не продам щенка в семью с маленьким ребёнком" (с) ??? 😎😎😎 Сегодня в ленте всплыл ещё один рассказ/вопрос/мнение от заводчика крупной сильной породы. Крупной, повторяю, породы. Потому что опасения заводчиков хрупкой миниатюры мне, как раз понятны. И опять: "Я никогда не продам щенка в семью с маленьким ребенком".  Почему???? Задаю прежде всего СЕБЕ вопрос. Почему четверть века занимаясь одной из самых крупных пород в мире,...