17 тыс читали · 2 месяца назад
"Я чуть не купил не ту собаку. Оказывается немецкая и восточноевропейская овчарка - это разные животные"
Два года назад я стоял у вольера с щенками и был абсолютно уверен в своём выборе. Рыжий кобель в углу, крупный, спокойный - смотрел на меня так, будто уже всё решил за нас обоих. Я потянулся за кошельком. И тут заводчик задал один вопрос который меня остановил: "Вы понимаете что берёте восточноевропейскую, а не немецкую овчарку?" Я не понимал. Я вообще не знал что это разные породы. Убрал кошелёк и начал разбираться. За неделю до этого я заехал к Сергею - он держит собак лет двадцать и разбирается в породах лучше любого справочника...