40,2 тыс читали · 5 лет назад
Самая частая ошибка хозяев - отношение к собаке, как к ребенку или к человеку. А ведь они - существа другого вида
Ну ведь наверняка каждый из вас встречал людей, которые к своим питомцам относятся как к детям, а ведь это мало того, что не правильно, так еще и сильно влияет на построение отношений "человек - собака". Понимание, что собака, как, собственно и кошка/хорёк/попугай - это существо другого вида, меняет многое и расставляет всё по своим местам. Собака - не нянька, не ребенок, а компаньон, но совершенно с другой физиологией, мозгами, потребностями. Очеловечивать животное не нужно однозначно, это мешает пониманию многих процессов и поведенческих особенностей...