6 лет назад
Откуда берутся животные в зоомагазинах, или притча о том, почему стоит быть ответственным.
Доброго дня! Я-продавец консультант зоомагазина. Мой опыт работы в сфере не мал и не велик- чуть более двух лет я варюсь со своими коллегами в кипящем бульоне зоострастей. До того, как я получила свой личный опыт работника зоомагазина, меня переполняла та наивная, почти детская уверенность, что эта работа связана с животными. Уже после первого месяца мои розовые очки угодили под наковальню реальности : увы, как и иные сферы услуг, эта работа связана, в первую очередь, с людьми. К сожалению, не всегда адекватными...
27,9 тыс читали · 2 месяца назад
Почему непроданных животных из зоомагазина не отдают змеям
Типичный вопрос, который регулярно слышат продавцы зоомагазинов, где есть хомячки, крысы, морские свинки, кролики и прочие пушистики: – А если никто не купит крысу/кролика, вы её/его змеям отдадите, да? Не знаю откуда взялась эта мысль, но она плотно осела в головах многих людей, которые вроде бы и интересуются животными, но бесконечно далеки от основ их понимания. Порой раздражаешься, когда в очередной раз устало отвечаешь: "Мы не скармливаем животных змеям". Вместо этого хочется сказать: – Ребят,...