2902 читали · 2 месяца назад
😸 Вместо «кис-кис»: как зовут кошек в разных странах и что они при этом думают
Мы привыкли, что кошки на всех языках мяукают одинаково. Ну, почти. С немного разной интонацией. Но в целом "МЯУ" – оно и в Африке "МЯУ". А вот как подзывают их люди в разных странах – это совсем уж разные звуки! Наше родное «кис-кис» для кошки из Англии или Японии — это белый шум, а то и повод насторожиться. А если вы захотите погладить турецкого кота, позвав его по-русски, он может сделать вид, что вы — пустое место. И будет прав: он просто не понимает, что вы от него хотите. Так как же правильно...