22,8 тыс читали · 1 месяц назад
Почему кошка оставлет корм в миске недоеденным?
Миска полная. Кошка понюхала, съела треть и ушла. Знакомо? Большинство владельцев в этот момент думают одно: привередничает. А потом меняют корм, покупают другой, третий, пятый. И кошка снова не доедает. Потому что дело не в корме. Кошка по своей природе не обедает. Она охотится. В дикой природе мелкий хищник ловит добычу размером с мышь или воробья и съедает её за раз. Потом через пару часов ловит следующую. По данным зоологов, дикие и одичавшие кошки едят от 10 до 20 раз в сутки, понемногу. А теперь посмотрите на миску...