1 год назад
Надо ли чипировать собаку, если есть клеймо от заводчика
С 1 января 2025 года в Алтайском крае станут обязательными процедуры маркирования и регистрации собак. Но если у питомца есть клеймо заводчика, обязательно ли вживлять чип? На вопрос «Комсомолке» ответили в Управлении ветеринарии государственной ветеринарной службы Алтайского края по Барнаулу. По словам специалистов, при наличии клейма чипирование проходить не обязательно. Процедура остается не усмотрение владельца. Главное условие — клеймо должно быть установленного образца и поставлено в питомнике у заводчика животных...