24.🐩Рацион собаки 🐩 Чем кормить собаку 🐩 Натуральная еда 🦴
Про выдержку над миской
ВОПРОС: Повальное число хозяев собак (в том же тиктоке, например) демонстрируют команду «нельзя» на собаке и миске с кормом. Собака не должна реагировать на слова «можжжевельник», «морозко», «морошка» и т.д. И должна есть только после команды «можно». Неужели все это необходимо? Я не хочу мучить собаку, которая уже видит и чует еду, но по прихоти хозяина не может начать есть. Работа за еду — это уже какой-то перебор. ОТВЕТ: Работа за еду — это классическая форма собачьей работы, потому что еда большинство собак сильно мотивирует...