6237 читали · 4 месяца назад
«Полтора года бегал по берегу Малого моря и искал»: пес Хатико несколько лет ждет хозяина, который ушел на СВО
Рыжего японского пса с тоскливыми глазами знают практически все, кто был на Малом море: и туристы, и работники заповедника и местные. Собака бегала вдоль берега, подходила к машинам, и приставала к людям, словно в каждом прохожем хотела увидеть того, кого потерял. Когда-то у пса был дом и хозяин. Но однажды он ушёл на СВО, оставив собаку на передержку родственникам. С тех пор акита, которого теперь зовут Хатико, снова и снова сбегал, пытаясь найти дорогу к хозяину. Подробнее – в материале КП-Иркутск...