145 читали · 1 неделю назад
Что если кошка никогда не родит: вредно ли это для её здоровья
«Дайте ей хотя бы один раз родить, ради здоровья». «Каждой кошке нужно испытать материнство». «Природа сама подскажет, ей это нужно». Эти фразы знакомы каждому владельцу нестерилизованной кошки. Их повторяют бабушки, соседки, бывшие хозяева животных. Создается впечатление, что без хотя бы одного помета кошка прожить не сможет, морально или физически. И тогда хозяин в смятении: стерилизовать, не зная радостей материнства, или рожать одного котенка «для души», а потом раздавать. За двадцать лет я слышала...