Знаменитый опыт Павлова с собакой
Экскурсия в Институт экспериментальной медицины.
На этой экскурсии я была с "Открытым городом". К стыду признаться, я только сейчас поняла, что Павлов делал с собаками. Нет, я конечно, в школе училась, даже картинку помню по этой теме из учебника, помню про слюноотделение при раздражителях. Но вот зачем это все делалось? Оказалось, что не только в научных целях. Было и практическое применение. Начали мы экскурсию у проходной. Она была построена в 1935 году архитектором Лансере. Сам же институт открылся в 1890 году. До 1935 года вход на территорию института был с другой стороны, но об этом расскажу позже...