Безнадзорные собаки: как в Госдуме решат проблему?
Безнадзорные собаки в деревне. Как с ними быть?
Добрый день дорогие друзья! Взяться за написание этой статьи, заставила случившаяся пару часов назад ситуация. Дочь, гулявшая у дома, прибежала со слезами. Говорит, собаки напугали, лаяли на неё. Пока я на костылях выскочил, их и след простыл. Знаю я этих собак, как и хозяев их, которым сложно питомцев на цепи или в вольере держать. Вот и что прикажете делать? Выйти и пострелять? Так штраф в десятки тысяч и конфискация оружия за это полагается. Жалобы на администрацию писать, которая допускает на своей территории такое? Не вижу смысла, по осени они вызывали бригаду по отлову собак...