Безнадзорные собаки: как в Госдуме решат проблему?
Безнадзорные собаки в деревне. Как с ними быть?
Добрый день дорогие друзья! Взяться за написание этой статьи, заставила случившаяся пару часов назад ситуация. Дочь, гулявшая у дома, прибежала со слезами. Говорит, собаки напугали, лаяли на неё. Пока я на костылях выскочил, их и след простыл. Знаю я этих собак, как и хозяев их, которым сложно питомцев на цепи или в вольере держать. Вот и что прикажете делать? Выйти и пострелять? Так штраф в десятки тысяч и конфискация оружия за это полагается. Жалобы на администрацию писать, которая допускает на своей территории такое? Не вижу смысла, по осени они вызывали бригаду по отлову собак...
Безнадзорные собаки. Точка кипения
Оренбург. 16-е апреля. Стая собак напала на восьмилетнего мальчика. Тело школьника с множественными рвано-укушенными ранами было обнаружено рядом с гаражами, куда ребенок побежал в надежде найти укрытие. Не успел. Псы догнали и сильно покусали его, приехавшей «скорой» оставалось лишь констатировать факт сме_рти. После случившегося - возбуждены уголовные дела по ч.2 ст.293 УК РФ «Халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека» и по п. «в» ч.2 ст.238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям...