582 читали · 7 лет назад
Безнадзорные собаки в деревне. Как с ними быть?
Добрый день дорогие друзья! Взяться за написание этой статьи, заставила случившаяся пару часов назад ситуация. Дочь, гулявшая у дома, прибежала со слезами. Говорит, собаки напугали, лаяли на неё. Пока я на костылях выскочил, их и след простыл. Знаю я этих собак, как и хозяев их, которым сложно питомцев на цепи или в вольере держать. Вот и что прикажете делать? Выйти и пострелять? Так штраф в десятки тысяч и конфискация оружия за это полагается. Жалобы на администрацию писать, которая допускает на своей территории такое? Не вижу смысла, по осени они вызывали бригаду по отлову собак...
7161 читали · 3 года назад
Безнадзорные собаки. Точка кипения
Оренбург. 16-е апреля. Стая собак напала на восьмилетнего мальчика. Тело школьника с множественными рвано-укушенными ранами было обнаружено рядом с гаражами, куда ребенок побежал в надежде найти укрытие. Не успел. Псы догнали и сильно покусали его, приехавшей «скорой» оставалось лишь констатировать факт сме_рти. После случившегося - возбуждены уголовные дела по ч.2 ст.293 УК РФ «Халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека» и по п. «в» ч.2 ст.238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям...