ДЕД МОРОЗ, СНЕГОВИК, ОЛЕНЬ на на. Хромакей футаж анимация GREEN SCREEN.
- Мам, я знал. Ты и есть мой Дед Мороз, - сказал сын: история из 90-х
Канун Нового года, 1996-й. Света нет, мужа нет, денег нет. Зато есть пластилиновый Дед Мороз на подоконнике и пятилетний сын, который верит в чудо. Эта история о том, как одна ложь оказалась самой честной правдой в моей жизни. Я помню тот запах. Не мандаринов, нет. Мандарины будут потом, ближе к полуночи. А сначала был запах погасшей плиты и мыла "Семейное", которым я перестирала Димкины колготки, потому что стиральный порошок закончился три дня назад. Двадцать девятого декабря 1996 года нам отключили свет...
"Поймал" Деда Мороза у нас дома на камеру. Дети в восторге!
Заснять на камеру момент, как Дед Мороз оставляет подарок ребенку? Легко! Сейчас такая "новация" активно гуляет по каналам и соц.сетям, я же ее опробовал еще ровно год назад. Через старенький, кажется, Kliing версии 1, с кучей глюков и визуальных галлюцинаций. Пожалуй, надо еще что-нибудь доброе, светлое и праздничное придумать. Лесом всех алиментщиков, жуликов и прочую юридическую дичь. Не хочу про это писать сейчас, да на грядущих выходных =) Я, кстати, в курсе, что куда надежнее нарядиться самому в костюм Деда Мороза и "сняться", но...