Снежинки заходятся в своем прекрасном танце
Школа СССР 1975-1985 ответила экспромтом: Снежинки танцуют, кружатся, Берите с них пример. Не надо других стесняться, Танцуй на их манер. Мой ответ: ******************************* Снежинки падают, кружась, На землю, на прохожих. И так порхают, веселясь, На ангелов похожи. Их танец белый в небесах Нам души очищает, И в наших душах и сердцах Добро приумножает. А я смотрю на снегопад И просто улыбаюсь, И даже я снежинкам рад, Я ими восхищаюсь. Они прекрасны и чисты, Чисты и непорочны, Кружат снежинки с высоты, И падают нарочно...
207 читали · 3 недели назад
Танец снежинок и две судьбы
Пушистые снежные хлопья кружились в медленном, завораживающем танце. Они лениво парили в морозном воздухе, словно не решаясь коснуться земли, но ветерок игриво подхватывал их и снова взметал вверх, заставляя исполнять бесконечный балет. Вечер опускался на город, зажигая в окнах тёплые жёлтые огни. По заснеженной улице, любуясь этим волшебством, не спеша шла женщина. Её звали Екатерина. Каждый вечер, возвращаясь с работы, она позволяла себе пройти несколько остановок пешком — чтобы подышать свежим воздухом, размять ноги после долгого сидения в офисе и помечтать...