136 читали · 14 часов назад
Без Снегурочки какой я тебе Дед Мороз
— Без Снегурочки какой я тебе Дед Мороз? — Влас стоял в дверях в одной майке и старых штанах, и не пускал сына дальше порога. — Пустой звон, а не праздник. Уноси обратно. *** Анатолий держал в руках большую коробку, перетянутую крест-накрест бечёвкой. Внутри, он знал это с детства, лежала свёрнутая красная шуба с белой опушкой, шапка, варежки, приклеенная к резинке ватная борода и круглый, как луковица, нос. А под ними, в отдельном холщовом мешочке, — серебристый кокошник с фольговыми зубцами, который мать столько зим подряд надевала, выходя во двор Снегурочкой...