4 месяца назад
С Новым Годом!
На окошках днём и ночью, Дед узоры рисовал. На палитру снег ложился С вензелями. Дед устал. Мчится Лошадь по России, Лошадь красной масти. Храп и удаль, и галоп – В снежной зимней власти. Ржанье, цоканье копыт: Подскакала к дому. Суетится дед, ворчит, Близок голос к стону. - «Эй, Снегурка, подь сюды, Побыстрей, Снегурка – Если к Ёлке опоздаю, Не сносить мне бороды. Запряги ка, Лошадь в санки, Ох, Снегурка, выручай. Положи подарки в санки, Да смотри, не подкачай»...