19,4 тыс читали · 1 год назад
«У нас не год змеи, а год Христа»: батюшка о том, как отметить Новый год по-божески
Детское шампанское – это приучение детей к алкоголю, Дед Мороз – языческий герой, а оливье на праздничном столе неуместно, поскольку идет Рождественский пост. Руководитель миссионерского отдела Казанской епархии Александр Ермолин рассказал «Татар-информу» в новом выпуске видео подкаста «Кофе с батюшкой» о том, как подобает отмечать Новый год православным христианам. — Новый год для православных – это праздник? — Все вполне условно. До революции Рождество Христово праздновали 25 декабря, а потом, 1 января, Новый год...