Рога и копыта
Божья метка: почему у чертей есть рога и копыта. Святочный рассказ
Давным-давно, когда мир был ещё молод, черти выглядели совсем иначе – были они подобны людям, только тени от них не падало, да глаза светились недобрым огнём. Ходили они среди людей незаметно, творя свои тёмные дела и соблазняя праведные души на грех. Особенно полюбилось им являться в церковь под видом богомольцев. Стоят, бывало, будто молятся, а сами высматривают, кого бы совратить с пути истинного. И не было способа их распознать – ни святой водой, ни ладаном, ни крестным знамением. Но вот однажды,...