173 читали · 5 месяцев назад
Нет, я не Гринч. Как пережить Новый год, если он не радует, а бесит?
Помните Гринча, который хотел украсть Рождество, потому что ненавидел всеобщее веселье и суету? К концу декабря многие ловят себя на схожем чувстве: огни гирлянд не радуют, а раздражают, мысль о застолье вызывает тоску, а не аппетит. Если вы подходите к празднику не с ощущением чуда, а с раздражением и полным опустошением, знайте: вы не стали Гринчем, вы просто исчерпали свой ресурс, ваша внутренняя батарейка села раньше, чем наступил бой курантов. Вы просто загнаны в угол ожиданиями, списками дел и усталостью...