233 читали · 6 месяцев назад
Пишем письмо деду морозу.
Детство- время верить в чудеса. День рождения у Катюхи прошел, переходим к этапу : ,,мечтаем за новый год,,. Мы в семье всё-таки оставили в арсенале этот праздник. Рождество - это ночная служба, сперва длительная подготовка, мама и папа заняты, сонные, уставшие, и вообще не дома. Ну что это за радость для детей? Конечно же, они знают с самых ранних лет про ,, день рождения Боженьки маленького,, и тд. И все же детство лишать новогодних чудес- нет, невозможно! Новый год это для нас праздник детства...
138 читали · 6 месяцев назад
Зачем писать письмо Деду Морозу: мнение психолога и советы для родителей
Полезный ритуал для развития эмоционального интеллекта. Иллюстрация Насти Железняк Письмо Деду Морозу — что это сегодня: просто игра из прошлого или важный семейный ритуал? Каждый декабрь родители снова задаются этим вопросом. Кто-то видит в традиции пережиток, а кто-то — возможность подарить ребенку ощущение праздника и научить его слышать себя. Почему такой простой зимний ритуал может иметь большое значение для развития ребенка, для какого возраста он подходит и как превратить его из разового развлечения...