Метель в стеклянном шаре под Новый год в Дрездене
Из теплого вагона вышла на узкий перрон Восточного вокзала. Бежевые сапоги, пальто цвета сливы, голубой шарф, чемодан, портплед.. Прошла через здание вокзала в город.Берлин. Через два дня уезжаю в Дрезден. Приехала вечером. С первого взгляда город мне мрачным показался. Эльба в каменных объятьях берегов. Черные вдоль берега дома, как будто в копоти пожара пребывали. Новые дома и светлый камень, но сочетание такое, лишь подчеркнуло мрачные фасады. По реке на угле суда ходили и город до недавних дней, частично отапливался тоже углем...