1275 читали · 6 лет назад
Новогодний стол в СССР!
Откуда в СССР взялась именно такая традиционная кухня, почему мы так любим огромные застолья с таким количеством блюд? Пустые полки магазинов, отсутствие элементарных вещей и продуктов. Продажа товаров «из-под прилавка». Отдельные магазины для членов партии, для "элиты". Все это вы слышали и это было. ⠀ Практически всё время существования СССР существовал дефицит на те или иные товары потребления — как легкой промышленности,  так и продовольственные. Особено сильно дефицит проявился в последние годы, когда плановая советская экономика полностью себя изжила...