4466 читали · 3 года назад
Новогодний праздник как повод прямого конфликта с подростком
Скоро Новый год. Есть момент, из-за которого я жду его с тревогой. Дочери пятнадцать лет, она начала заговаривать о том, что хотела бы провести праздник с друзьями. Пока она говорит: «Хотела бы», но я опасаюсь, что перед самым праздником она скажет «хочу» или даже «пойду»! Мы с бабушкой считаем, что Новый год – это семейный праздник, поэтому проводить его нужно с семьей. Впереди школьные каникулы, как минимум полторы недели, а может быть и больше. Вот тогда и гулять с друзьями, и в гости ходить… Когда я так говорю, дочь натянуто улыбается и отходит, не настаивает...