699 читали · 4 месяца назад
Деда Mraz, или Как я охранял мэрию.
Так в Сербии называют Деда Мороза, но речь пойдёт не о нём. Из воспоминаний, канун Нового года с 2021 на 2022. Иду мимо автовокзала, а там Дед Мороз выпивает с таксистом. Вообще дедушки у меня рано умерли, но работа в охране компенсировала этот пробел большим количеством других дедушек. В 2022 году я почти на два года оказался в одном административном здании. В работе были и плюсы, и минусы — расскажу сначала о плюсах. Плюсы: Минусы: 3. Отсутствие соцпакета: как иронично, работал в окружении представителей власти, неофициально, без больничного и отпуска, будто это шарага какого то ИПшника...