45,2 тыс читали · 3 года назад
"Ногу свело!", Хаматова и Смольянинов: со всей пошлостью и пафосом
У каждого есть свое маленькое садо-мазо. Я, например, люблю смотреть новые клипы "Ногу свело!". Они являются чем-то вроде апологета либеральной мысли – со всей пошлостью, пафосом и коллаборационизмом. Макс Покровский за этот "эсвэошный" год успел достичь в своих клипах невероятных высот. Ну или добраться до дна – с какой стороны посмотреть. Свежий клип "С Новым годом, сынок!" отсылает нас к старой шевчуковской песне "Это твоя родина, сынок", даром что в отличие от Юрия Юлиановича, никакой боли, сложной картины мира, таланта в песне Макса не найти...