В Японии празднуют Сэйдзин-но-хи — День совершеннолетия
Как празднуют Новый Год в Японии?
Новый Год — один из важнейших праздников во всем мире. И Япония — не исключение. Празднуют его 1 января, как и во всем остальном мире. Но так повелось только с конца XIX века. До этого для определения даты празднования использовался китайский лунный календарь. Новогодние каникулы в Японии в среднем длятся с 29 декабря по 3 января. Большинство заведений в этот период не работает или открывается на очень короткий промежуток времени. Исключение — почта. Японцы очень любят посылать открытки на Новый Год, чтобы поздравить всех друзей и дальних родственников...