11,4 тыс читали · 2 месяца назад
Учёт патронов и гильз на стрельбах...
1. Nord Jew рассказал: "При стрельбе из ПМ справа ставили бойца, он должен был поймать в пилотку или шапку стрелянную гильзу. Когда пришёл новый старшина, то начал жаловаться на нехватку гильз от ПКТ. За маленькую мзду обещали ему излишек. Просто при подготовке к стрельбе чуть приоткрывали молнию на гильзосборнике. То, что просыпалось на пол боевого отделения, было наше. А учитывая что самыми стреляющими были два танка нашей роты, то навар был хороший… Самым бичом были латунные гильзы от НСВТ. Так как летели куда угодно, ёмкости для сбора не предусмотрено...