34,4 тыс читали · 3 года назад
Как финно-угорская «чудь» 1000 лет назад захватила Русь, построила Москву и стала пугать Европу
Некоторые историки утверждают, что южные земли Руси с Днепром и Киевом более 1000 лет назад захватили шведы в лице норманнов во главе с Рюриком. А северную часть освоили финно-угры, которые основали своё «чудское» государство, построили себе столицу в Москве, а потом пришли в Киев и выгнали оттуда потомков шведов, поработив всех южнорусских славян почти на 400 лет. Часто от наших либеральных псевдо-историков приходится слышать утверждения, что русские, мол – это финно-угры, которые славянами не являются,...