3 дня назад
Два австралийских эму поселились в Зоосаде Деда Мороза в Великом Устюге
Зоосад на вотчине Деда Мороза в Великом Устюге пополнился двумя новыми животными. Это австралийские эму. Птицы успешно прошли карантин и осваиваются в новых условиях. - Сотрудники Зоосада уже установили контакт с новоселами, наблюдают за их поведением, кормлением и общим состоянием. Птицы активно исследуют свой вольер, проявляют интерес к окружающим, и уже наблюдают за проходящими мимо гостями, - сообщается в группе зоосада в соцсети. Специалисты зоосада напоминают: эму – это не страусы, хоть новоселы и живут сейчас по соседству со своими африканскими собратьями...