- Какой Дед Мороз? Не было никакого Дедмороза!
А Вы верите в Деда Мороза.Ведь он не так прост
Всё знают,что совсем еще недавно, никакого Деда Мороза и в помине не было, а если зимой и отмечали какой праздник, то это было Рождество. Санта Клаус -выдумка и бренд с целью извлекать как можно больше прибыли с потребителей. А наш Дедушка Мороз попытка создать что-то в противовес Рождеству. Не только в плане празднования, но и главного персонажа, чтобы актуальным был не Иисус, а другой, далеко не религиозный персонаж, но тем не менее очень значимый. Ранее же у язычников был бог мороза и зимы, которого называли Корочун (Карачун)...