НОЧЬЮ ПРИХОДИЛ ДЕД МОРОЗ,А МЫ ЕДЕМ В ГОРОД ПРОЙТИСЬ ПО МАГАЗИНАМ.
На чём ездит Дед Мороз?
Знаете, когда на улице начинает пощипывать нос, а в воздухе явственно пахнет мандаринами и ожиданием чего-то эдакого, в голове невольно всплывают картинки из детства. Подарки, ёлка, сугробы по колено... И вот тут возникает резонный вопрос, который нет-нет да и промелькнёт в мыслях у каждого: а на чём ездит Дед Мороз в наше-то время? Казалось бы, ответ очевиден, но если копнуть чуть глубже, всё оказывается куда интереснее. Ну, понятное дело, первым делом на ум приходит та самая легендарная тройка коней. Эх, кони-вихри! С бубенцами, расписной дугой и паром из ноздрей. Это ведь не просто транспорт, а настоящий символ нашей зимы...