В столице сильные ливни: таких дождей не было 150 лет
В нашем городе дождь
В нашем городе дождь,
Он идет днем и ночью,
Слов моих ты не ждешь, ты не ждешь
Я люблю тебя молча
Евгений Евтушенко
Опять в нашем городе дождь,
Он льёт уже пятые сутки .
В сердце моём тихая дрожь,
В душе скребут чёрные кошки.
Ты сейчас далеко - далеко ...
Между нами - звёзды и небо.
Если б знал ты, как мне нелегко,
Ты не медлил бы мне с ответом...
В нашем городе дождь
В нашем городе дождь, Он идет днем и ночью, Слов моих ты не ждешь, ты не ждешь Я люблю тебя молча. Дождь по крышам стучит, Так, что стонут все крыши, Обо мне все молчит, все молчит Ты меня не услышишь. Я люблю высоко, Широко, неоглядно, Пусть тебе это все, это все Совершенно не надо. Будет в жизни моей Столько встреч и прощаний, Будет много, так много дождей, Может, будут печали...