Марина Хлебникова - Солнышко моё, вставай
Ольга Алексеева, "Солнышко мое, вставай!"
Солнышко мое, вставай! Ласковый и такой красивый! Может быть, это любовь, Я не знаю, но очень похоже на рай. «Солнышко мое, вставай! Ласковый и такой красивый!» – громко пела Оксанка и прыгала через скакалку. Под окном раздался оглушительный свист. Девочка выглянула в окошко. – С ума сошла? – Витёк покрутил пальцем у виска. – Почему? – засмеялась Оксана. – Попсу включила и орёшь во всё горло. Я тебе минут двадцать дозвониться не могу. – Я занимаюсь зарядкой. – Но не под эти песенки! – искренне возмутился Витя...
"Ритуал" с блинчиками
Будильник зазвенел в 7 утра… Вставать не хотелось. Потому что суббота. Потому что приехали на дачу накануне поздно, и сейчас очень хотелось спать. А спится на даче на свежем воздухе великолепно). Но надо вставать. Надо. Со мной приехала моя дочь с зятем и малышами-внуками. И мне просто надо… нет: просто необходимо испечь блинчики к завтраку! Именно блинчики. Чтобы в доме пахло блинчиками, когда проснется моя дочка… Много-много лет назад, когда я сама была в таком возрасте, как сейчас моя дочь, я, бывало, тоже приезжала к маме...