4 года назад
Родная степь (стихи)
Спешу к тебе, в твои объятья, Родная степь, с тобой я вновь. Душа моя поет от счастья, Во мне живет к тебе любовь. Я по пыли твоей шагаю И вновь, как в детстве босиком, Я нежные цветы срываю: Ромашки, маки с васильком. Ласкает пряди ветер скромный, - Я тут была, ты не забыл! - Седые развевая волны, Степной волнуется ковыль. Я слышу жаворонка песню, Как гимн родной моей степи И помню дом и ту черешню И ссадины, и мамино: - Терпи! - Акацию, что вдоль дороги, И гроздей белых аромат... Что нежно падал на пороги, Как лепестковый снегопад...
Берегите природу!!!Наши родные степи,красота и музыка!!!Что может быть лучше чем край в котором мы живем!!!
Казахские степи,бескрайнее море, Аккордами ветра колышет ковыль. Задернуты дымкой усталые горы, А воздух пропитан запахом дынь. Хочу я под звуки Қобыза, Степям Казахстана признаться в любви. Танцуют в озерах лучи, как пожары, Ах, милая степь, ты меня позови, И нежной травою меня обними.