Ведьмак 3: Дикая Охота - дополнение "Каменные сердца"
Прощальное письмо
Прошел год с того дня, как Лёши не стало. Казалось бы, жизнь у Алисы начала налаживаться, но все равно что-то внутри не давало ей покоя. Она до сих пор ощущала себя виноватой за то, что случилось с ее мужем. Хотя и понимала, что ее вины в этом нет. Но это ощущение ее не оставляло. Будто она так и не смогла принять все то, что произошло. На годовщину приехали самые близкие родственники. И конечно же, Варвара. Стоя возле памятника Лёши, и глядя на его фотографию, она даже всплакнула на секунду. Он был будто живой на граните...
Вот теперь точно прощальное письмо.
И это все очень здорово, все такие классные ребята, получились. Все, кроме меня. Я - дрянь, которая совратила бедного-несчастного мужика, еще и грех такой совершила, и боль какую причинила всем этим ни в чем неповинным людям. Да все тут хороши, если что! Я по крайней мере хотя бы вину частично признала. И, между прочим, тебе семью спасла! А то так бы и носила твоя жена лифчик под ночнушку и считала тебя чем-то само собой разумеющимся. Я не поставила точку внутри, понимаешь? И да, мне снова плохо, можешь порадоваться. Ты же всегда чувствовал себя героем, когда мне было плохо, а ты такой прискакивал, и делал так, что все становилось распрекрасно...