Всё в этой песне хорошо совпадает - и текст, и музыка, и русская душа. А ещё очень хорошо девчонки исполняют
"Последний бой, он трудный самый". Послушаем лучшие песни Михаила Ножкина
Вчера состоялось прощание с актёром, поэтом, музыкантом Михаилом Ножкиным. Человеком многогранным. На 90-м году жизни Михаил Иванович тихо отошёл на руках у невестки Лидии, словно солдат после долгого и честного боя. Символично, что человек, написавший поистине пронзительные песни о Великой Отечественной войне, оставил наш мир 22 июня, в день 85-летия её начала. Насколько символично, настолько и больно. Его голос, его песни и роли, останутся с нами навсегда, согревая душу в самые трудные минуты. Окончив строительный техникум, он сменил много профессий и ремёсёл...
"Откуда эта? Из самодеятельности, что ли?" Называли некрасивой, а она покорила всех
Зимой 1958 года за кулисами Третьего Всесоюзного конкурса артистов эстрады царила нервная суматоха. Именитые конкурсанты разминали голоса, поправляли концертные платья, перешёптывались с аккомпаниаторами. И вдруг среди них появилась девушка, от которой никто не ждал ничего особенного. Невысокая, с простым лицом, без столичного лоска. Кто-то из конкурсантов, оглядев её, шепнул товарищу: «Откуда эта? Из самодеятельности, что ли?» Из самодеятельности. Именно оттуда. Тамара Стрелкова приехала из Владивостока, и у неё не было ни связей, ни рекомендательных писем от влиятельных наставников...