5723 читали · 5 месяцев назад
Все-таки странная подача материала в одной отдельно взятой школе
Второклассница моя пришла. Спотлайт у них. Тема еды началась. По учебнику лексика вот – на двух фотографиях умещается. В школе им дали офигенное домашнее задание – вклеить «этот листочек» в тетрадь. Показываю листочек. И объясните мне, в чем смысл сего? И это ведь не первый раз так. То же самое было с темой про семью. В учебнике – базовая лексика, а им выдают кучу всего, вплоть до двоюродных тетей. )) Я опять ругаюсь на учебник, на учителей, на все на свете. На детей только не ругаюсь Вот к чему...
37,3 тыс читали · 3 года назад
Как мы попили пивка в увольнении
Буквально в самом начале службы, может быть через пару месяцев после присяги, выпустили нас в самое первое увольнение. От нашего взвода первые пять счастливчиков в воскресенье получили свои первые в жизни увольнительные записки. Выслушали инструкции, как себя вести в увольнении. Отдавать воинское приветствие патрулям и старшим по званию, не употреблять спиртных напитков, даже пива, прибыть вовремя, по указанному часу в «увольняшке», соблюдать форму одежды и прочее, и прочее... Рекомендовали гулять...