АНЕКДОТЫ. **Девчонки и мальчишки! А также их родители!**
Мальчишки и девчонки! А также их родители! Александр Хмелик. Пьесы и рассказы.
Не моя вина, что у нас иногда дети ведут себя как взрослые, а взрослые как дети.Александр Хмелик, «У меня была собака» Я писал уже как-то о том, какие люди пишут историю: вывод прост – эти люди незаметны как… воздух. Проживешь жизнь и их не заметишь. А не заметишь, значит, и спасибо не скажешь. Будешь молиться всю жизнь идолам или золоту на иконах, а Бога так и не увидишь. Протрем, пока не поздно, глаза! Кто вышел из гоголевской «Шинели», кто вылез из «Чемодана» Довлатова, но это все узкая прослойка, крем в «наполеоне»...
Девчонки и мальчишки
Впрочем, мальчишки и девчонки, девчонки и мальчишки, даже став родителями, в душе остаются всё теми же девчонками и мальчишками, Ольками и Кольками, Машками и Петьками, Таньками и Витьками.
Пришло время писать истории про мальчишек и девчонок...