4 дня назад
Слушайте: Дарвалдаи леди Мондегрин
— Прикинь, к нам едет группа «Мордой в токе», будет петь песню про вшивого лебедя! Из анекдота 1980-х Об ослышках — а речь пойдёт именно о них — сложно говорить серьёзно. Как в том анекдоте, где вишнёвая женщина («Cherry Lady») превращается в паршивого лебедя. Вот и леди Мондегрин — такой же лебедь, только британский. Его придумала одна дама, которая в словах старинной баллады про некоего лорда, которого убили и положили на траву, услышала в строчке про зелень — гипотетическую спутницу покойного: леди Мондегрин («laid him on the green» — звучит как «лэйдхимондегрин» — действительно, похоже)...