Барабан был плох, барабанщик — Бог
Песня "Танец на барабане" из фильма "Где ты, любовь?" (1980)
У кого с чем ассоциируется начало 1980-ых в плане музыки. Если брать зарубежную попсу, то у меня сразу в памяти всплывает чингисхановская "Москау" и бонни-эмовская "Багама-мама". Пусть обе они вышли в истекшем 1979 году, но из всех щелей они поперли чуть позже. Магнитофона у нас ещё не было, из эстрадных пластинок мама всегда покупала советских исполнителей, так что чуть ли не единственным ориентиром в западных диско-трендах для меня какое-то время оставались распахнутые окна соседей. Что касается...
Почему пропал со сцены «всесоюзный барабанщик» Николай Гнатюк: Как он живёт в наши дни
Песни в исполнении Николая Гнатюка неизменно пользовались популярностью, его слушали завороженно, ему подпевали и ждали его выступлений с нетерпением. «Танец на барабане», «Птица счастья», «Малиновый звон», – эти песни знают и любят до сих пор. Слава, признание, толпы поклонников не вводили исполнителя в благоговейный трепет, а словно были в стороне от него. Певец оставался скромен и сдержан, ему не было свойственно «звёздное» поведение, он редко давал интервью, а два года назад и вовсе решил покинуть сцену, хотя находился в прекрасной форме...