5'nizza - Нева (Саша Капустина feat. Глеб Мелентьев)
5-nizza (Ukraine)
Жанр: funk, reggie, alternative rock, blues Годы активности:2000-2007, 2015-н.в. Общие впечатления Когда я думаю о 5'nizza, в моей голове сразу же начинает играть их музыка, и это не просто мелодии, а целая атмосфера. Для меня их творчество — это нечто большее, чем просто песни. Это музыкальное приключение, которое я проживаю раз за разом. Их стиль — это уникальный микс, где, казалось бы, несовместимые вещи вдруг соединяются в гармоничное целое. Я бы назвал это акустическим регги-фьюжном с элементами хип-хопа, босса-новы и даже джаза...
5'nizza – "О5" 2005
Блин, уже больше двадцати лет прошло с тех пор как вышел этот диск, а ведь я его тогда приобрёл сразу, как только он появился. Время летит! Сейчас почитал некоторые рецензии 2005-го года на альбом — какой-то бред в то время писали! Да, чтобы что-то большое увидеть нужно отойти подальше. Диск открывает песня Бориса Гребенщикова "Луна, успокой меня" и я этого раньше не знал. Прочитал, когда готовился написать заметку. Впервые и оригинал послушал. На пластинке Аквариума "Ψ" эта песня особо не выделяется, думаю, если я бы даже слушал в своё время эту пластинку, то вряд ли выделил эту песню...