Виды и сорта туи. Какую посадить у себя в саду.
Про маленькую пушистую тую Тедди и неоправданно завышенную стоимость
Лет 7 назад с родительской дачи мне досталось странное растение, забавный тощий и плешивый кустик с нежной зеленой лохматой макушкой. Был он такой не от хорошей жизни, рос зажатый в цветнике между кустами хризантем и клематисом. А поскольку на моем участке на тот момент было ну ооочень мало растений, и я тащила к себе все, что только предлагали, то я прихватила и эту доходягу. Привезла я это чудо поздней осенью, прикопала, включая плешивый ствол и оставила до весны. Весной на прикопанном стволе были обнаружены корни, куст был разделен и рассажен маленькими пушистыми шариками...
Туя Тедди разваливается и подгорает, выкинуть жалко 🫤, что делать?
Всем Привет ! Туя западная Тедди очень декоративное карликовое растение . У него маленькие мягонькие иголки и пока растение молодое формирует красивый шар. Чем старше тем формы больше напоминают какие-то холмы, горы и что-то в этом роде. Мне очень нравится эта туя Тедди! Растёт она в моем саду уже пять лет и я могу сказать, что стала достаточно взрослой. И наблюдаю за ней, с любовью конечно, есть у неё свои минусы и плюсы. Она имеет свойство весной подгорать. Растение маленькое, иголочки малюсенькие и тоненькие, конечно ей не хватает сил справиться с весенними лучами солнца...