215 читали · 1 неделю назад
Неделя началась новая на даче и на пенсии
Я живу всю сознательную жизнь в Санкт-Петербурге и нежно люблю свой город - ниже будет понятно отчего вдруг я об этом пишу. На даче сегодня было солнце, потом немного погремела гроза и даже не испугала меня...
184 читали · 2 месяца назад
Мотоблок Нева: стоит ли брать в 2026 году? Отзыв владельца
Когда я покупал мотоблок, голова шла кругом. «Нева» или «Каскад»? Китай или Россия? MB-2 или MB-23? Продавцы нахваливали, соседи пугали поломками. В итоге я взял «Неву» и отработал на ней три сезона. Сегодня я точно знаю: эта техника не для всех. Если вы стоите перед выбором и читаете противоречивые отзывы, эта статья для вас. Без рекламы и лишней воды. Только факты из эксплуатации на реальном участке (6 соток + огород родителей). Казалось бы, сейчас полно китайской техники дешевле. Но у «Невы» (завод «Красный Октябрь», СПб) есть статус «народного мотоблока»...