Кресло советской эпохи, обновление в условиях мастерской.
В томской поликлинике № 10 открылся эндокринологический центр для пациентов с сахарным диабетом
На создание центра направлено 12,25 миллиона рублей, причем основная часть этих средств поступила из федерального бюджета в рамках программы «Борьба с сахарным диабетом» нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь». В поликлинике № 10 начал работу эндокринологический центр, который объединил сразу несколько специализированных направлений помощи пациентам с сахарным диабетом. Теперь жители Томска, страдающие этим заболеванием, могут пройти полное обследование и получить необходимое амбулаторное лечение, включая терапию одного из самых тяжелых осложнений - диабетической стопы...
В Томске в 2025 году капитально ремонтировали 12 школ и открыли новую на 1100 мест
В ходе ежегодного отчета мэр Томска Дмитрий Махиня рассказал о масштабных работах в сфере образования. По его словам, единовременно капитальный ремонт шел в 12 общеобразовательных школах города. Особое внимание уделяли 49-й школе, которая стала переходящим объектом с предыдущего периода. Градоначальник поблагодарил учеников, родителей и учителей за терпение, назвав это большой совместной работой. В здании Мариинской школы №3 приняли решение продлить ремонт и в текущем году. Все идет по графику, и в сентябре дети придут в обновленную школу...