6 дней назад
Рабочий погиб в результате утечки жидкого аммиака на насосной станции под Саратовом
Саратов. 17 июня. ИНТЕРФАКС - Уголовное дело о гибели работника одного из предприятий из-за утечки жидкого аммиака возбуждено в Саратовской области, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону в среду. Инцидент произошел накануне на насосной станции около села Грачевка Петровского района. По версии следствия, оператор предприятия, специализирующегося на транспортировке жидкого аммиака, наливал жидкий аммиак в автоцистерну. "Во время работы произошли повреждение наливного рукава и утечка жидкого аммиака в окружающую среду", - говорится в сообщении. В результате рабочий погиб. Уголовное дело квалифицировано по ч...
6 дней назад
В Петровском районе рабочий погиб при утечке аммиака на насосной станции
В Петровском районе Саратовской области при утечке жидкого аммиака погиб рабочий. Трагедия произошла 16 июня на насосной станции вблизи села Грачевка. По версии следствия, оператор предприятия, занимающегося транспортировкой аммиака, производил налив в автоцистерну. В ходе работ повредился наливной рукав, произошла утечка опасного вещества в атмосферу. В результате рабочий скончался на месте. Руководитель регионального СУ СК Дмитрий Костин поручил возбудить уголовное дело. Его квалифицировали по части 2 статьи 217 УК РФ — нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности смерть человека...