Теперь электропила пилит лучше новой. Лёгкий ремонт дешёвого аккумулятора
Что лучше, бензопила или электропила? Мой совет для тех кто еще не определился
Я всю жизнь работал бензопилой и только недавно, впервые, попробовал поработать электропилой. Теперь хочу поделиться своими впечатлениями и сделать вывод, какой из инструментов все же лучше и почему. Как я уже сказал, лет 15 я работаю бензопилой и в голове даже не было мысли менять ее на электро. До недавнего времени я даже не представлял как это пилить электропилой. На днях я помогал товарищу в ремонте дома и у него была электропила. Конечно же я не упустил шанс и попробовал ее попилить. На мой взгляд это очень неудобный инструмент...
Мини-пила аккумуляторная (пилит даже толстые ветки) Не хуже электропилы
Поговорим про один интересный инструмент. Аккумуляторная мини пила имеет главные плюсы: малый вес, удобство, безопасность. Инструмент не ограничен длиной провода. Можно работать на высоте. К примеру, забраться на дерево и спилить сухие ветки. Тяжелая бензопила для этого точно не подойдет. Так как пила работает от аккумулятора, она не выделяет вредные вещества и поэтому ею можно работать даже в помещении. Нет громкого шума и гула от такого инструмента. Работает тихо. Соседей не потревожите и сами не будете слышать громкий звук...