Культура Воронежа - вчера, сегодня, завтра
Самая красивая девочка России Ксения Никитина умерла в Воронеже
В Воронеже скончалась Ксения Никитина. Ей было всего 8 лет. О её кончине рассказали в пресс-службе местного благотворительного фонда «Стеша» в понедельник, 2 марта. Известно, что девочку признавали самой красивой в России в 2020-м – тогда ей было два года. Также были сведения, что она жила с диагностированной неизлечимой генетической болезнью – синдромом Ретта. Девочка не могла сидеть, вставать и разговаривать. Несмотря на это, её мама решила подать заявку на конкурс красоты, чтобы рассказать людям про болезнь...